2017年
 ☆12/17(sun)吉祥寺 BLACK and BLUE
 
「ブラック&ブルーspecial live/ニーサンズがやって来る!!」
(出演)THE2・3's
メンバー
山川のりを(Vo.Gt)
中曽根章友(Ba.Vo)
大島賢治(Dr.Vo)

オープニングアクト
MILK&WATER

open18:00/start18:30
¥3500+1drink
*予約受付 BLACK&BLUEmail予約のみ
電話受付無し
BLACK&BLUEのホームページの「ACCESS」からのページのE-mailへ
MILK&WATERと添えて、お名前×人数・電話番号を記入して申し込みください。
 ☆11/10(FRI) 渋谷guest

「SPECIAL THANKS」
出演:脇谷聡一/松原浩三(MILK&WATER)
open19:00/start19:30
\2000+1drink

 ☆ 8/26(SAT) 武蔵境 STATTO

「MUSASHINO DANCE PARTY 2017!!!?SUMMER TIME SP!!!?」
open 18:00/start 18:30
前売り \2000/当日 \2500
(+1drink\500)
出演 THE PATROLLERS/コトリブラックバード/ありったけの世界/MILK&WATER/and more...
 ☆7/27(thu)渋谷 gues

松原浩三弾き語り
「SPECIAL THANKS」
open 19:00/start 19:30
\2000(+1drink)
出演:ナクイアキラ(Rahulas)/松原浩三(MILK&WATER)


 ☆7/15(sat)渋谷 gues
 
松原浩三弾き語り
『Ggg』
open/start 18:00
charge \2000(+1drink)
出演:田中信明/甲斐学/松原浩三
DJ:TSUTAGAWA/洋介山

 7/1(sat)荻窪 クラブドクター
 7月1日(土)荻窪クラブドクターopen18:30/start19:00
\2000(+1drink)
happy hour(open?live start)+\1000→3drink!!!
出演:ZieNA/小麦粉キャンプ/MILK&WATER

MILK&WATERの出番は20:30の予定です。
☆ 5/27(sat)渋谷 gues

松原浩三弾き語り

詳細後日 
 5/21(sun)武蔵境 STATTO
 
「武蔵野CITY NIGHT」
open 17:30/start18:00
adv\1500/door\1800
出演:MILK&WATER/Notebooks/
secondbrief/A.B.A/クネタコバヤシ/ビスコベイビーズ/ブラックネイルズ


  ☆4/30(sun)吉祥寺 BLACK and BLUE
 
「スペシャルツーマンシリーズ」
出演:今泉まな/MILK&WATER
open18:30/start19:00
charge¥2000(+1ドリンク代)
 ☆3/16(thu)新宿LOFT BARLOUNGE
 
不良メルヘン企画「Tukiatte!」vol.1
出演:不良メルヘン/グリーンハイツ/赤松ハルカ/mellow/怒鳴(199×)/DJ亮太
開場18:00/開演18:30
前売¥3000(+1ドリンク代)/当日¥3500(+1ドリンク代)
チケット発売:バンド予約のみ(不良メルヘンホームページをご覧ください。)

 ☆1/22(sun)荻窪 クラブドクター

 M&W出演
詳細後日
2016年
 ☆12/18(sun)吉祥寺 BLACK and BLUE

「Mix'n Rock」
open 18:00/start 18:30
charge \2000+1drink
出演:MILK&WATER/Liquid Boy/三文芝居/DISAGREE/4回戦ボーイZ

 
☆11/19(sat)渋谷 guest
 
松原浩三弾き語り


『道玄坂コネクションvol..23』
出演:松原浩三(MILK&WATER)/キタガワギン(グリグリ工場)
open19:00 start19:30
\1800(+1drink)
 
☆10/23(sun) 荻窪 クラブドクター


「hello!sunday!」

出演:MILK&WATER/奥田舞子/THE KING SNAKES with羽深友則/BIG BOSS & THE BOXERS
open 18:00/start 18:30
\2500(+1d)
happyhour(open?Livestart)
+\1000→3drink!!!
 
 ☆9/10(sat)渋谷 gues
 
松原浩三弾き語り
「GANBARA NIGHT」
出演:松原浩三(MILK&WATER)/田中信明
DJ:TSUTAGAWA/洋介山
open/start 19:30
\1800(+1d)

 ☆8/27(sat)渋谷 guest
 松原浩三弾き語り
松原浩三(MILK&WATER)presents
『道玄坂コネクションvol22』
出演:松原浩三(MILK&WATER)/夜会田哲也(THE TENGLERS)/佐古勇気(snap)
BGM:MAC13(THE GOLEN YEARS、GIGOLO13)
open18:00 start18:30
\1800(+1drink)

「夏のフォトグラフ」を来場者全員にプレゼント
 
s☆ 8/14(sun)吉祥寺 BLACK and BLUE
open18:00/start18:30
料金2000円+1d
出演 MILK & WATER/無謀の利子/ヒーローズ

 ☆7/30(sat) 荻窪 クラブドクター
 出演:MILK&WATER/ザ・バンドキング/naokobitch&midnightstripper/厭
open18:30/start19:00
\2000/door\2300(+1d\500)
happyhour:open→livestart\1000→3d


  7/24(sun)吉祥寺 BLACK and BLUE
 出演:MILK&WATER/andmore
7月24日(日)吉祥寺BLACK&BLUE
「チャッピー下西 生誕祭」
出演 MILK&WATER/無謀の利子/無謀オールスターズ/THE VOLTS/百舌鳥/ムボーハーツ
open18:00/start18:30
\2000(1d・軽食付き)

☆ 7/9(SAT) 渋谷 guest
  7/9(sat)渋谷guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三(MILK&WATER)/田中信明
DJ:TSUTAGAWA/洋介山
open/start 19:30
\1800(+1d)
 ☆ 6/26(SUN) 荻窪 クラブドクター
- Soon summer Sunday -
出演:MILK&WATER / SAY-GOバンド / Junbo & TheTramps
Open 18:00 / Start 19:00
\2500/ Door \2800 (+1D\500)
 ☆ 3/19(SAT) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATER(浩三&J.P.ユニット出演)
出演:MILK&WATER / Odens / dreadlockfellow
Open 19:00 / Start 19:30
\2000/ Door \2300 (+1D\500)

happy hour OPEN→Live start \1000→3D!
 ☆ 2/21(SUN) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATER(浩三&J.P.ユニット出演)
出演:MILK&WATER / ザ・ギャートーンズ / 浮世離れオーケストラ
Open 18:30 / Start 19:00
\2000/ Door \2300 (+1D\500)

happy hour OPEN→Live start \1000→3D!
 ☆ 2/6(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.21』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/奏志キワミ
Open 18:30 / Start 19:00
\1800(+1D)
2015年
 ☆ 12/26(SAT)吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATER(浩三&J.P.ユニット出演)
ブラックアンドブルー2015スペシャル
出演:MILK&WATER / THE DRILL / TIME CAT / 堀 栄一 (気狂いピエロ) / THE ASTRO 5
Open 18:30 / Start 19:00
\2000(+1D)

 ☆ 12/5(SAT) 鹿児島 クールバー動物園
MILK&WATER(浩三&J.P.ユニット出演)
出演:MILK&WATER and more
Open 18:30 / Start 19:00
\3500(飲み放題おつまみ付き)
 ☆ 11/14(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 1800yen
\1800(+1D)
 ☆ 10/24(SAT) 吉祥寺sutekina
松原浩三弾き語り出演
とっかえひっかえ
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 佐古勇気 / クックヨシザワ(ミートザホープス)
Open 18:30 / Start 19:00

\2000(+1D)
   ☆ 9/27(SUN)谷保 かけこみ亭
松原浩三弾き語り出演
「ONE BREAK企画 The End of Summer2015」
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / and more
Open 19:00 / Start 19:30
\1000(+1D)
 ☆ 8/8(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 1800yen
\1800(+1D)
  ☆ 7/17(FRI) 吉祥寺MANDA-LA2
松原浩三弾き語り出演
DBS3
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / Zeeblebuzz A knot
Open 18:30 / Start 19:30

\2200(+1D)
 ☆ 6/7(SUN) 新宿Naked Loft
松原浩三出演
Wポテトセット "薩摩ポテトと蝦夷ポテト" (ドリンク別)始めました。
怒髪天の清水泰次とミルク&ウォーターの松原浩三による新ユニット、グリーンハイツがネイキッドロフトに降臨!
迎え撃つはネイキッドロフト常連でもあるSTANCE PUNKSのTSURU!一見接点のなさそうな両者のまさかの共通項は時代遅れな漢気と酒好き!
愛すべき飲兵衛バンドマンたちによる酔狂の宴(反省会トーク付)、堂々の開催!酔う候!

出演:グリーンハイツ(清水泰次×松原浩三)、TSURU(STANCE PUNKS)

開場16:00 / 開演17:00
前売 ¥2,500 (飲食代別途必要) / 当日未定
チケット発売日:4月18日(土)ローソンチケット【Lコード:32504】
info. 新宿Naked Loft 03-3205-1556
 ☆ 5/17(SUN) 渋谷 TSUTAYA O-EAST,TSUTAYA O-WEST
松原浩三出演
怒髪天、清水泰次氏と浩三がユニットを組み出演!!その名も「グリーンハイツ」!!
「大怒髪展 2015 "歌の歓楽街"」
開場 14:00 / 開演 15:00 / 終演予定 20:00
 前売 立見 ¥5,500(税込 / 振る舞い酒、特製リストバンド付き / Drink別)
 当日 立見 ¥6,000(税込 / 振る舞い酒、特製リストバンド付き / Drink別)
 *学割&家族割:高校生までの学生の方、もしくはご家族連れのお子様(18才以下限定)
  お1人様¥1,500キャッシュバック致します。

詳細は下記コチラ
http://ro69.jp/news/detail/120472

 ☆ 5/8(FRI)吉祥寺 BLACK and BLUE
松原浩三弾き語り出演
BLACKandBLUE9周年イベント
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / キタガワギン / 新田 正継 / カワイミズキ 他

Open 19:00 / Start 19:30

\2000(+1D)
  ☆ 4/11(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / 天田翔平 (THE楽団マーキュリー)
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:30
\1800(+1D)
  ☆ 2/1(SUN) 荻窪 クラブドクター
松原浩三弾き語り出演(※MILK&WATERライブより変更)
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / the ROWS / THE LILY STONES
Open 19:00 / Start 19:30
\2000/ Door \2300 (+1D\500)

happy hour Open〜Live start +\1000→3D!
2014年
 ☆ 12/13(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / ひよせとイチゲ (ひよゲ) / おおきたちひろ
/ あまだしょうへい (THE楽団マーキュリー) / Halu
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:00
\1800(+1D)
  ☆ 11/30(SUN)吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / スキマノザラシ / ソウル55号 / The Menphis Bell
Open 18:00
\2000(+1D)
 ☆ 11/8(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / Halu
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:00
\1800(+1D)
 ☆ 10/11(SAT) 武蔵境 STATTO
MILK&WATERでの出演
『Musashino Lovely Sunny Day!!~STATTO15周年記念特別編~』
出演:MILK&WATER / ザ・ディディディディーズ / The Befores / The Jikens(仙台)
RIOT MISSILE /
THE TENGLERS
DJ:秋田スリム
Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)

  ☆ 9/20(SAT)谷保 かけこみ亭
MILK&WATERでの出演
「ONE BREAK企画 The End of Summer2014」
出演:MILK&WATER / 近所のレゲェオヤジ and more
Open・Start 19:00
Door \1000
 ☆ 9/6(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
SPECIAL THANKS
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / クラカミユウイチ / ナクイアキラ (Rahulas) / よよよ_ゐ
Open 19:00 / Start 19:30
\1800(+1D) / Door \2300(+1D)
 ☆ 8/9(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:30
\1800(+1D)
 ☆ 7/13(SUN)吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / Keito Blow BAND / ポリフェノールブギー / 木村香織 内海卓也
Open 18:00
\2000(+1D)
 ☆ 6/14(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:30
\1800(+1D)
 ☆ 6/8(SUN) 武蔵境 STATTO
 MILK&WATERでの出演
「武蔵野CITY NIGHT」
出演:MILK&WATER / THE GELSEES / サトル / FUJIYAMA MONSTERS
Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)

  ☆ 5/25(SUN)吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
「music in the air vol.2」
出演:MILK&WATER / 森川悠 / sayonara fiction / THE KING BEATS /
スギムラリョウイチレボリューションズ
Open 18:30 / Start 19:00
\2000(+1D)
☆ 5/5(MON) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / THE LILY STONES / THE BREMEN$
Open 18:30 / Start 19:00
\2000/ Door \2300 (+1D\500)

happy hour 18:30-19:00 \1000→3D!
 ☆ 4/12(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / おおきたちひろ /
天田翔平 (THE楽団マーキュリー)
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:00
\1800(+1D)
☆ 2/8(SAT) 渋谷 guest ※大雪のため中止になりました
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / おおきたちひろ /
天田翔平 (THE楽団マーキュリー)
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 2/2(SUN) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / ザ・ブラボーズ
Open 19:00 / Start 19:30
\2000/ Door \2300 (+1D\500)

happy hour 19:00-19:30 \1000→3D!
☆ 1/11(SAT) 武蔵境 STATTO
MILK&WATERでの出演
「武蔵野NEW YEAR CITY NIGHT!!!」
出演:MILK&WATER / The Fouth Down Gambles  /  中熊エンジェルズ 
ブッタ斬ルズ / The Hoochie Coohies

Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)
2013年
☆ 12/1(SUN) 谷保 かけこみ亭
MILK&WATERでの出演(2マン)
おけいBand秋&冬場所
出演:MILK&WATER / おけいBand
Open・Start 19:00
Door \1500
☆ 11/2(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明
DJ :
Open / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 10/20(SUN) 吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / ゲタバコ / CELL by SOLID SOUL / BUNGALOW'S
Open 18:30 / Start 19:00
\2000(+1D)
☆ 9/22(SUN) 谷保 かけこみ亭
MILK&WATERでの出演
「ONE BREAK企画 The End of Summer2013」
出演:MILK&WATER / 白波バンド / サコウ / フォグランプ / ハイエンズ
Open・Start 18:30
Door \1000
☆ 9/1(SUN) 武蔵境 STATTO
MILK&WATERでの出演
「武蔵野CITY NIGHT」
出演:MILK&WATER / Please Please Me  /  Mr.ワリコメッツ / ROCK FIELDS /
エレキのマコ / modern chelseas 

Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)

☆ 8/16(FRI) 武蔵境 STATTO
松原浩三弾き語り出演
「アコギなアイツ!!リターンズ7!!夏祭りVer.!!」
チャリティー、立ち呑み屋さん!!「立ち呑み みつおチャン」が夏っぽいアテをご用意いたします!!
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 岩木山満夫Withチャン・オータ  /  モロコシボーイズ /
嶋田やすヒロ / THE CAMMIES杉さん / Dr.NOBU

Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)
☆ 8/10(SAT) 武蔵境 STATTO
MILK&WATERでの出演
「武蔵野CITY NIGHT」
出演:MILK&WATER / ビスコベイビーズ / ☆チヒロック♪ / JELBED IN THE CLUB 
Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)
☆ 8/3(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 7/28(SUN) 下北沢 BASEMENTBAR
MILK&WATERでの出演
DISCOVERY CHANNEL」
出演:MILK&WATER / みかづき / SPACE TOMATO / オレンジグライダー
Open 18:00 / Start 18:30
\2000(+1D) / Door \2300(+1D)
☆ 7/19(FRI) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
SPECIAL THANKS
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 阿部浩二 / 照内涼太 / MANGADEAD
Open 19:00 / Start 19:30
\1500(+1D) / Door \2000(+1D)
☆ 6/22(SAT) 武蔵境 STATTO
MILK&WATERでの出演
「武蔵野CITY NIGHT」
出演:MILK&WATER / Theシュリンプス

Open 18:00 / Start 18:30

\1500(+1D) / Door \1800(+1D)
☆ 6/8(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
SPECIAL THANKS
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / イサカヨシタカ / ナクイアキラ(Rahulas) / 片岡昌之
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D) / Door \2000(+1D)
☆ 5/26(SUN) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATERでの出演
〜the69 Monthly twoman〜
「live with ROCK AND ROLL 2013」

出演:MILK&WATER / the69
DJ:z(高円寺海賊放送)
Open 19:00 / Start 19:30
\2000(+1D) / Door \2500(+1D)
☆ 5/25(SAT) 吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER /ゼーゼーハーハー /turuco東京難破船 /Junktion of Soul /ゲタバコ
Open 18:30 / Start 19:00
\2000(+1D)
☆ 4/27(SAT) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / SONIC GANG / ROCK BOTTOM
Open 19:00 / Start 19:30
\2000(+1D) / Door \2300(+1D)
☆ 4/6(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / 天田翔平 (THE楽団マーキュリー)
DJ :TSUTAGAWA / 洋介山
Open / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 3/24(SUN) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATERでの出演
出演:MILK&WATER / 岡本茂樹バンド
Open 19:00 / Start 20:00
\2000(+1D) / Door \2300(+1D)

☆ 3/9(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語りワンマン!
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.20』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)
Open 18:30 / Start 19:00
\2000(+1D) / Door \2500(+1D)
☆ 1/12(SAT) 吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
新春かくしゲロ大会Vol.2
出演:MILK&WATER / 大王丸 / プイスト
Open 19:00 / Start 19:30
\2500(+1D)

☆ 1/5(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
GANBARA NIGHT
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / 田中信明 / おおきたちひろ
DJ : TSUTAGAWA /サトケン/ey
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
2012年
☆ 12/15(SAT) 荻窪 クラブドクター
MILK&WATERでの出演
MILK&WATER presents 『snapといっしょ』
出演:MILK&WATER / snap
Open 18:30 / Start 19:15
\2000(+1D) / Door \2300(+1D)
happy hour 19:00-20:00+\1.000→3ドリンクチケットGET!!!
飲み放題システム→チケット代+\2000で終演まで飲み放題!

☆ 12/8(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
フールズパラダイス
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/北川ギン(グリグリ工場)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 11/10(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.19』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/エキセントリック・アキ
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 10/13(SAT) 渋谷 guest
松原浩三弾き語り出演
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.18』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/佐古勇気(snap)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 9/29(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
SPECIAL THANKS
[Live] 松原浩三 (MILK&WATER) / 藤川朋宏 / 阿部浩二 / Mogmos
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D) / Door \2000(+1D)
☆ 9/22(SAT) 谷保 かけこみ亭
松原浩三のみ弾き語り
『The END of SUMMER 2012』One Break・一休企画
出演:松原浩三(MILK&WATER) / GAROL / hi-ends / Fog Lamp / KARAMI /
Hitori Reggae/Tropical Taboo
Open・Start 18:00
Door \1000(+1D)
☆ 9/8(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.17』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/榎木俊二吉田肇DUO (FUN☆ANA/PANICSMILE)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 9/2(SUN) 武蔵境 STATTO
「hi-ends企画 vol.1」『奇兵電閃』〜第一閃〜
出演:松原浩三 (MILK&WATER) / hi-ends / FUJIYAMA MONSTERS
オーメンマグマ / バリキャンズ / THE POSEIDONS
Open 18:00 / Start 18:30
\1500
☆ 8/11(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.16』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/玉梶かずや(ゼーハー)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 7/26(THU) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
SPECIAL THANKS
[Live] 松原浩三 (MILK&WATER) / 新村哲也 (あすなろう) /ノナカサトシ (MAHORAGA)
/ 霜山亮 (ex. nemo)
Open 19:00 / Start 19:30
\1500(+1D) / Door \2000(+1D)

☆ 7/14(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.15』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/酒井泰明(moools)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 6/9(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.14』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/北川ギン(グリグリ工場)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 5/12(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.13』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/チナスキーしのやん (from OSAKA)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 4/30(MON) 下北沢 THREE
松原浩三のみ弾き語り
スーパースリー GWSP !
出演:松原浩三(MILK&WATER) /杉山裕 / 倉内太 / 近田崇仁(はいからさん) /
超矢野 / 羽賀和貴 / アンドレ aka オサムアカバネ / 片方勇揮(o'valencia!)
アライヨウコ / and more
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1000(+1D) / Door \1500(+1D)
☆ 4/14(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.12』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/佐古勇気(snap)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 3/10(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
guest shibuya 1st anniversary
『道玄坂コネクションvol.11〜松原浩三ワンマン〜』
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 2/25(SAT) 高円寺 クラブライナー
松原浩三のみ弾き語り
月と最終バスpresents
「GANBARA NIGHT」番外編〜高円寺DEガンバラナイト〜
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/月と最終バス/甲斐学band/おおきたちひろBAND
〔DJ's〕TSUTAGAWA/中G…and more
Open 19:00 / Start 19:30
\2000(+1D)
☆ 2/14(TUE) 渋谷 guest
松原浩三のみDJでの出演
コバカツ生誕祭 with アニ
[DJ] コバカツ (店主) / Somin (アニ) / いちめ (女将) / ホッシー (shimokitazawa THREE)
/ ちゃんゆう (ebisu BATICA) / 藤山欣貴 / BooCHANG / 松原浩三 (MILK&WATER)
[Guest Live] 高橋恵 (ウタゲユメノゴトシ)
[Food] タコ焼き正ちゃん (大阪)
Open / Start 20:00
☆ 2/11(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.9』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/エキセントリック・アキ
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 1/14(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り(2マンライヴ)
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.9』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/佐古勇気(snap)
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
2011年
☆ 12/31(SAT) 渋谷 guest

松原浩三のみ弾き語り
guest shibuya countdown party
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/むらせみちや/田中信明/ヒロシゲ/甲斐学
/とのうちさぶろう/佐古勇気 (snap)/影山昇太郎
[DJ] YK (wearer)
Open / Start 19:00
\1000(+1D)

☆ 12/16(FRI) 下北沢 THREE
MILK&WATERでの出演
AGETATEの大将 vol.1
出演:MILK&WATER / Behring / シャー クニャークス / あまみのユキヘぃ / S,M,L,XL
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000(+1D) / Door \2300(+1D)

☆ 12/10(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.8』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/山本久土(M・J・Q)、MOST、久土'n茶谷、東口トルエンズ
and more
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)

☆ 12/7(WED) 吉祥寺 BLACK and BLUE
松原浩三のみ弾き語り
‐Pleasure Night‐
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/北川ギン(グリグリ工場)/まな/金城かおり
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D)

☆ 11/12(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.7』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/エキセントリック・アキ
Open 18:30 / Start 19:00
\1500(+1D)
☆ 10/23(SUN) 浅草橋 ブンガジャン
MILK&WATERでの出演
「春夏秋冬」あの日のままで生きてます!Vol.1
出演:MILK&WATER/ランシーズ【ゲストGt:河口修二】/安井則之&ガラクタジェネレーションズ
/YORROZZ/WEEP/ゆ【from仙台】

Open 17:00 / Start 17:15
Adv \2000(+1D) / Door \2500(+1D)

☆ 10/21(FRI) 新宿 LOFT
MILK&WATERでの出演
Loft presents「Soft Shock!!」
出演:MILK&WATER / wearer / うずら / 神さま
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2300(+1D) / Door \2500(+1D)


☆ 10/8(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.6』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/MM BOOKS
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D)

☆ 9/29(THU) 吉祥寺 BLACK and BLUE
松原浩三のみ弾き語り
‐Pleasure Night‐
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/大山克幸(DAIOHJO)/Maica/怪盗銀次郎/
コイケココロー(ココロー&ヘルニアンズ)
Open 19:00 / Start 19:30
\1500(+1D)
☆ 9/25(SUN) 福岡 the voodoo lounge
MILK&WATERでの出演
「ヨコチンロックフェスティバル2011」

出演:MILK&WATER/イルリメ(東京)/DODDODO(大阪)/カシミールナポレオン(東京)/佐伯誠之助(宝塚)/
一銭めしや(大牟田)/POZO(防府)/nontroppo/folk enough/THE VOTTONES/つちのこのへそ/
モノラルセンス/宇宙サービス/the camps/戸渡陽太/DELTAS/BOGEY
DJ:BOGEY/天狗弟/DJ DRGN
DANCE: Oriental☆Cabaret(ベリーダンス)

Open 14:30 / Start 15:00
Adv \2500(+1D)
/ Door \3000(+1D)
<チケット予約受付中> mail)yokotin_b@hotmail.com
<詳細ページ> http://www.geocities.co.jp/MusicStar-Keyboard/8256/TIN-ROCK.html
問合せ:ヨコチンレーベル  http://www3.to/yokotin/  yokotin_b@hotmail.com   

☆ 9/24(SAT) 谷保 かけこみ亭
松原浩三のみ弾き語り
『ENDO of summer 2011』
出演:ONE BREAK 他
Open 17:00〜18:00頃
Door \1000(+1D)
☆ 9/22(THU) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三誕40年祭『道玄坂コネクションvol.5』
〜不惑ワクさせて〜
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/キタガワギン(グリグリ工場)/
ボブ レノン(ザ・テングラーズ&ザ・スペクターズ)/田中信朗(月と最終バス)/
佐古勇気(snap)/玉梶かずや (ゼーハー)/松原浩三&ボブレノン
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1000(+1D)

☆ 9/17(SAT) 下北沢 THREE
MILK&WATERでの出演
フールズパラダイス in トーキョー vol.4
出演:MILK&WATER/グリグリ工場/ボブ レノン/佐古勇気(snap)
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000(+1D)
/ Door \2500(+1D)
☆ 8/13(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.4』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/玉梶かずや (ゼーハー)
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D)
☆ 7/28(THU) 吉祥寺 BLACK and BLUE
松原浩三のみ弾き語り
‐Pleasure Night‐
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/大山克幸(Rumblin' Tornado Brothers Band)/稲山亜紀
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D)

☆ 7/9(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.3』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/大塚久生 (ニーネ)
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D)
☆ 6/25(SAT) 福岡 UTERO
MILK&WATERでの出演
漢方先生presents『総決起集会』
総決起集会HP→https://sites.google.com/site/2011soukekkishuukai/home
出演:MILK&WATER/漢方先生/GINZA LIGHTS/BOGEY(nontroppo) and more
Open 19:00 / Start 19:30
\1500(+1D)
☆ 6/11(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.2』
出演:松原浩三 (MILK&WATER)/キタガワギン (グリグリ工場)/CHICO&JP
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D)
☆ 5/31(TUE) 吉祥寺 BLACK and BLUE
MILK&WATERでの出演
『five star Night vol.2』
出演:MILK&WATER/グリグリ工場/加納良英(大阪)/チナスキーランチボックス(大阪)
Open 18:30 / Start 19:00
\2000(+1D)

☆ 5/26(THU) 梅田ハードレイン
MILK&WATERでの出演
チナスキーランチボックス presents! "そっぽを向かないで"
出演:SEX+Y / MILK&WATER(博多-東京) / あうんさん・すうじぃ / チナスキーランチボックス
http://teamchinaski.web.fc2.com/nosoppo2/nosoppo2.html ←特設ページ
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800(+1D) / Door \2300(+1D)
☆ 5/14(SAT) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
松原浩三 (MILK&WATER)presents『道玄坂コネクションvol.1』
出演:ボブレノン/松原浩三 (MILK&WATER)
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D) / Door \2000(+1D)
☆ 4/24(SUN) 下北沢 THREE
MILK&WATERでの出演
snap presents
「サウンド・コメディ vol.1」
snap / KETTLES / MILK & WATER / うすしお
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000(+1D) / Door \2500(+1D)

☆ 4/17(SUN) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
SPECAIL THANKS
出演:田中信明/松原浩三 (MILK&WATER)
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D) / Door \2000(+1D)
☆ 4/3(SUN) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
出演:松原浩三(MILK & WATER)/キタガワギン(グリグリ工場)
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D) / Door \2000(+1D)

☆ 3/6(SUN) 渋谷 guest
松原浩三のみ弾き語り
出演:松原浩三(MILK & WATER)/佐古勇気(snap)/田中信朗
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500(+1D) / Door \2000(+1D)

2010年
☆ 12/29(WED) 渋谷 HOME
MILK&WATERにての出演
コバカツ店長卒業記念!
メンバーは松原浩三、sk884、コバカツにて
☆ 12/22(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り
with ボブレノン
☆ 12/7(TUE) 下北沢 THREE
MILK&WATERにての出演
ゼーゼーハーハーとの共同企画
with ゼーゼーハーハー、アブラジョー、田中信朗バンド
☆ 11/24(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演

☆ 11/17(THU) 下北沢 THREE
MILK&WATERでの出演
with FUN☆ANA 他
☆ 10/30(SAT) 吉祥寺 Planet K
松原浩三のみ弾き語り出演
THE GOLDEN YEARS PRESENTS 「M.W.T.R」
with THE GOLDEN YEARS 他
☆ 10/27(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
☆ 9/29(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
☆ 9/23(THU) 谷保 かけこみ亭
MKB38(松原浩三バンド)での出演
with hiends、onebreak 他
☆ 9/17(FRI) 下北沢 THREE
フールズパラダイス in トーキョー vol.3
出演:フラフラスキッピーズ、グリグリ工場

☆ 8/25(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 :
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 7/28(WED) 渋谷 HOME
松原浩三+SK884が出演!
『guest』
出演 : 松原浩三+林大成(MILK&WATER)、佐古勇気(from snap)
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 7/13(TUE) 下北沢 THREE
新生MWライブ!
RAZOR FACE vol.9
with VATO / ゴイゾン / plastic farm / クレバス
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1500 / Door \2000(+1D)
☆ 6/30(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 : ボブレノン
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 6/19(SAT) 吉祥寺 Planet K
THE GOLDEN YEARS presents
『R'n'R Hi Chop School 〜闘魂継承編〜』
NADSAT KICKS/MILK & WATER/THE GOLDEN YEARS/GIANTZ
Open 18:00 / Start 18:30
Adv \2000 / Door \2000
☆ 6/7(MON) 下北沢 BAR? CCO
松原浩三のみ弾き語り出演
「HIGH BRICCO MEETING vol.6」

☆ 5/26(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 : 田中信明 / ポルスカ
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 5/6(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
HIGH BRIDGE GOES TO YOUR HOMES "ウチブリ Vol.52"
with SIX (清野セイジ from HARISS) / イサカヨシタカ / 松井崇史
DJ : hb
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \2000 / Door \2300(+1D)

☆ 5/2(MON) 渋谷 The pink cow
松原浩三のみ弾き語り出演
『JIN RADIO イベント』
出演 : みつき / SAWAS / KINLAY
☆ 4/28(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 : 黒岩トキオ
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 4/2(FRI) 下北沢 BAR? CCO
松原浩三弾き語りワンマン!
「BIGな気分で唄わせろ〜遅れてきた四月馬鹿〜」
出演:松原浩三(MILK & WATER)
OPEN:19:00〜/START:20:00〜(2ステージ予定)
CHARGE:\1,000-(+オーダー分\1.000-)
☆ 3/24(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 : 田中信明
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 3/17(WED) 渋谷 7th floor
松原浩三のみ弾き語り出演
HIGH BRIDGE presents "SEVEN BRIDGE Vol.63"
with Lovin' Cup / 吹ゞ / OCCURPOO
DJ hb
開場19:00/開演19:30
● 前売\2000/当日\2500
● ドリンク代別 \500
☆ 2/24(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 : ボブレノン
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 2/12(FRI) 府中東保育所
MILK&WATERアコースティックライブ
※こちらは一般の方の入場はできません。
☆ 2/7(SUN) 渋谷 HOME
shibuya HOME 2nd anniversary
"THREE AMIGOS !!!"
with KETTLES / snap
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 1/27(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
出演 : 松原浩三(MILK&WATER)
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 1/17(SUN) 渋谷 HOME
ひまわり広場で手を繋ごう
with the フレイグマ / むさしのこまち / 益田アルジ / ブラウスミーポップ (from 三重)
Open 18:00 / Start 18:30
Adv \2500 / Door \2000(+2D)
☆ 1/8(FRI) 下北沢 THREE
SPECIAL THANKS
with SIGH / CHUB DU ...and more
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
2009年
☆ 12/27(SUN) 渋谷 HOME
HIGH BRIDGE GOES TO YOUR HOMES "ウチブリ 〜THE BONENKAI"
with Lovin' Cup / tonee The 606 / 吹ゞ / SUN JAM / ニーネ
DJ : hb
Open 17:30 / Start 18:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 12/16(WED) 渋谷 HOME
松原浩三・SK884によるユニット出演
『guest』
出演 : ポルスカ / THE BROKEN KIDS from 指宿
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 12/12(SAT) 谷保 かけこみ亭
KARAMIの勝ちゃん&One Break共同企画
with ONE BREAK / The HighEnds / KARAMI ...and more
Open 18:00
charge \1000(+1D)

☆ 12/8(TUE) 下北沢 THREE
祝!OPEN!
SPECIAL THANKS
with the ROCOS / under standard / モボ
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 11/18(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
with ma+sh
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 11/1(SUN) 渋谷 HOME
Gold&Heaven
with THE GOLDEN YEARS / ダンス天国
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)

☆ 10/28(WED) 渋谷 Lush
Air raid vol.130
with DEEPCOUNT / PIGMEN / salsa

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 10/21(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
with 田中信明
Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 10/11(SUN) 渋谷 HOME
ツーマンライブ!
「濁酒牛乳水」
with ドブロク

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 9/16(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
with 次代作吾 (ドブロク)

Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 9/6(SUN) 渋谷 HOME
フールズパラダイス in トーキョー vol.2
with THE GOLDEN YEARS / グリグリ工場
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 8/23(SUN) 二子玉川 pink noise
『High Bridge Presents NICO ROCK FES. Vol.13』
with Che-a / RAMBLES / banri shiraiwa
DJ:DJ hb
Open 18:00 / Start 18:30
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 8/16(SUN) 渋谷 HOME
SPECIAL THANKS
with THE BITE / cog ...and more
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 8/5(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
『guest』
with 田中信明

Open 19:00
charge \1000(+1D)
☆ 7/18(SAT) 渋谷 HOME
SPECIAL THANKS
with ドブロク / 無頼庵 ...and more
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 7/10(FRI) 武蔵境 STATTO
松原浩三のみ弾き語り出演
『三十路岩転道 十本目』
with クラッカージャック/ザ・ビッグマン/ザ・リメンバーズ/ライオットミサイル
DJ : ヒロシ
司会 : マック13(THE GOLDEN YEARS)

Open 18:00 / Start 18:30
Adv/ Door \1500
☆ 6/25(THU) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
SPECIAL THANKS
with 田中信明 / eccentric aki ...and more
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \1500 / Door \2000(+2D)
☆ 6/20(SAT) 渋谷 HOME
ツーマンライブ!
MADA MADA HEY !!!
with Snap
pen 18:30 / Start 19:00
Adv / Door \1800(+1D)
☆ 6/4(THU) 渋谷 Lush
Air raid vol.119~LUSH 4th Anniversary~
「店長三人集まっちゃいました!!! スペシャル!!!」

with leaves / the highest / atamaz / yoh&kahadio

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 5/22(FRI) 新宿 Live Freak
with NMS / ザ・ダンス天国
DJ : hb

Open 19:00 / Start 19:30
Adv \2500 / Door \2800(1ドリンク500円別orフリードリンク1500円別)
☆ 5/5(TUE) 渋谷 HOME
ツーマンライブ!
with ウタゲユメノゴトシ
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 4/21(TUE) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
松原浩三 (MILK&WATER)/シュウイチロー (from 京都)/坂孝三/小林少年/eccentric aki
Open 19:00 / Start 19:30
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 4/9(THU) 武蔵境 STATTO
松原浩三のみ弾き語り出演
アベユウジ/キクチサトル/ゴールデンリメンバー/梅美代子とフーミンT
松原浩三(milk&water)/SACHIYA ONE MAN BAND
Open 18:00 / Start 18:30
Adv/ Door \1500
☆ 3/25(WED) 吉祥寺 シルバーエレファント
with Veronica Veronico / Baby's Snore / Arrested Mahones
Open 18:00 / Start 18:30
Adv \1500 / Door \1800
☆ 3/1(SUN) 渋谷 HOME
with SURFING in United States of America / YUEY
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 2/8(SUN) 渋谷 HOME
MILK&WATER 初のワンマンライブ!!
shibuya HOME 1st anniversary 〜THE BIRTHDAY〜
"MILK&WATER ONEMAN SHOW"
DJ : ビッケ

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800 / Door \2300(+1D)
☆ 1/10(SAT) 渋谷 HOME
松原浩三のみ弾き語り出演
佐古勇気+宗村北斗, 松原浩三 (MILK&WATER), 田中信明, 高橋恵 (ウタゲユメノゴトシ)
Open 18:00 / Start 18:30
Adv \2000 / Door \2500(+1D)

2008年
☆ 12/31(WED) 渋谷 HOME
shibuya HOME count down party !!
"thank you 2008 → happy new year 2009"

<LIVE>ズクナシ/THE SAX NIGHT/minjah/MILK&WATER/CHICO/
OJI&The Mantles/チェッチェッチェッ
<DJ>北島友太 (JAVAdeCAFE)/MICCYAN (Frantic Brown Beat!)/タツ (UP&UP)
☆ 12/23(TUE) 吉祥寺 VINTAGE・1
松原浩三のみ弾き語り出演
☆ 10/17(FRI) 阿佐ヶ谷 ネクストサンデー
with THE GOLDEN YEARS / THE SPECTERS / 揺る子宮其の二
Open 18:30 / Start 19:00
\1500 / drink \400
☆ 9/29(MON) 下北沢 BASEMENTBAR
with Light meal / パワフルマシーン / SCHMURMUR
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)

☆ 9/6(SAT) 渋谷 HOME
フールズパラダイス
with ヴィヴィアンムービン / PSYREN / キクバン
DJ : ビッケ
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800 / Door \2300(+1D)
☆ 8/6(WED) 下北沢 BASEMENTBAR
with ライスボウル (福岡) / SUNN / highered-girl / salsa
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 6/26(THU) 渋谷 HOME
with ラ・タカシ〜ノとシ〜ノズコネクション / 土屋竜一 / マサミ・タンジェリン
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)

☆ 5/25(SUN) 渋谷 HOME
with sugran / azul / pello
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)

☆ 4/28(MON) 東中野 プリズン東京
ヒノのみ出演
花岡 歩/岡田 哲/日野邦彦/碧井 エリ
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1500(D別) / Door \2000(D別)

☆ 3/25(TUE) 吉祥寺 Planet K
ヒノのみ出演
Blood"D"clover/I saw/日野邦彦/Sal no Sinzok/GARREL
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300
☆ 3/4(TUE) 渋谷 HOME
"SHIBUYA HOME OPEN OPEN OPEN"
with ハンバーガーズ / Peco&ZZ's / シャク&リハビリーズ

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 2/6(WED) 渋谷 HOME
松原浩三のみ出演
渋谷HOME プレオープンイベント
☆ 1/31(THU) 下北沢 BASEMENTBAR
PLUG IN→
with キノコホテル / The Birth mark / and more
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
2007年
☆ 12/25(TUE) 下北沢 BASEMENTBAR
ROCKERS BxB
with gallon / クックヨシザワ meet ザ・ホープス / Jackey Born Clocker's

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)

☆ 12/12(WED) 吉祥寺 Planet K
ヒノのみ弾き語り出演
日野邦彦 / Village Mountain / John Paxon / 他
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300
☆ 12/1(SAT) 吉祥寺 Planet K
THE GOLDEN YEARS presents
MID WEST TOKYO R'N'R BARBARIANS
with THE GOLDEN YEARS / ゴールデンコンビ / サイナラ / THE SPECTERS / PLAY HOUSE
Open 18:00 / Start 18:00
Adv \1800 / Door \1800

☆ 11/15(THU)渋谷 Lush
with THE LOW NUMBERS/cleandistortion /小林少年バンド
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 10/2(TUE) 下北沢 BASEMENTBAR
ROCKERS BxB
with MEMENTO SONUS / gallonn / THEE LUCY MEG BAILEY / モグらいおん

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)
☆ 9/20(THU) 新宿 クラブドクター
JAKES企画「ほのぼのJAKE vol.3」
with JAKES / THE ROWS
DJ:koizumix
Open 18:30 / Start 19:00
☆ 8/29(WED) 下北沢 BASEMENTBAR
ROCKERS BxB
with Jimmy Oops!(大阪) / CASTLE / MEMENTO SONUS / MODOWN
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2500(+1D)

☆ 8/7(TUE) 下北沢 BASEMENTBAR
力唄、、
with Poor Midnight Grandma / アスル / 小林少年 / gallon
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 7/18(WED)新宿 紅布
HIGH BRIDGE 46 #0722
with JAKES / Sister Poul / NaLas
DJ : hb
Open 19:00 / Start 19:30
Adv 2000(D別) / Door 2300(D別)

☆ 6/2(SAT)渋谷 Lush
"Lush 2nd Anniversary" SPECIAL THANKS
with MODOWN / salsa / the highest / JAKES
DJ : HOLLIE

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800 / Door \2500(+1D)

☆ 5/10(THU)渋谷 Lush
松原浩三のみ弾き語り出演
松原浩三 (from MILK&WATER) / サンドリーズ / ハンバーガーズ / 空中楼閣 /
untitled smells things (名古屋)

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)

☆ 4/13(FRI) 新宿JAM
ザ・ミラクルマン逆噴射企画「ギャロチカ・コンサート Vol.2」
with ザ・ミラクルマン / ソフトレスラーズ / ブラジルUFO / 永井Lee(ソーイングマシーン)
Open 18:30 / Start 19:00
Adv 2000 / Door 2500
☆ 4/5(THU)渋谷 Lush
松原浩三のみ弾き語り出演
松原浩三 (from MILK&WATER) / 東祥吾 / 小花 / ユミコバーガー (from ハンバーガーズ)
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800 / Door \2300(+1D)

☆ 3/21(WED) 鹿児島 SR HALL
怒髪天 D-stance tour
松原浩三のみ弾き語り出演
怒髪天/JUBILEE/松原浩三 (MILK&WATER)
Open 19:00 / Start 19:30
Adv 2000 / Door 2500

☆ 3/19(MON) 渋谷 Lush
松原浩三のみ弾き語り出演
のぶ (from AO) / サイレンオブサイレンス / 松原浩三 (from MILK&WATER)
ユミコバーガー (from ハンバーガーズ) / 風澤俊介 (from スクラフィー)

Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800 / Door \2300(+1D)
☆ 3/9(FRI) 下北沢 BASEMENTBAR
JAKES企画「ほのぼのJAKE」
withJAKES / the kitchen gorilla / The Babe
Open 18:30 / Start 19:00
Adv 2000 / Door 2300
☆ 2/15(THU)渋谷 Lush
小林功弥公私混同
松原浩三のみ弾き語り出演

松原浩三 (MILK&WATER) , くりわたはし , POMERANIANS(-2) , のぶ (AO)
, Perfect Smile Family Band

Open 18:30 / Start 19:00
Adv 2000 / Door 2500 (+1D)


※コバカツ誕生日につき、プレゼント受け付けます!(笑)
☆ 1/10(WED)渋谷 Lush
松原浩三のみ弾き語り出演
Shangrila , のぶ (AO) , 4トラック , 松原浩三 (MILK&WATER) , ...And More
Open 18:30 / Start 19:00
Adv 2000 / Door 2300 (+1D)
2006年
☆ 12/23(SAT) 渋谷 O-WEST

榊いずみ ワンマンライブ 「新しい足跡をうしろにつけて」
オープニングアクト出演

Open 17:30 / Start 18:00
Adv \4500(D別) / Door \5000(D別)

☆ 12/8(FRI)渋谷 Lush
withThe BACKDROPS / THE COKES / The MIDNIGHTS
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \1800 / Door \2300(+1D)
☆ 11/19(SUN)新宿 レッドクロス
The ピーズ presents 「晩秋シリーズ」06
with
The ピーズ / 50cc
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2500(D別) / Door \3000(D別)

☆ 10/26(THU) 渋谷 Lush
with cleandistortion / ストロボネコ / JAKES
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)
☆ 10/15(SUN) 下北沢 BASEMENTBAR
with シナトラ / 山田ジャクソン5 / ドカンズ
Open 18:30 / Start 19:00
Adv \2000 / Door \2300(+1D)

☆ 9/16(SAT) 横浜サムズアップ
出演: 橘いずみ(改め榊いずみ)/sachiko
OpeningAct: リトルキヨシトミニマム!gnk!
☆ 9/11(MON) 下北沢 BASEMENTBAR
with Shangrila / JAKES / Freaky Sign/ サイレンオブサイレンス
☆ 8/10(THU) 下北沢 BASEMENTBAR
with The MONY / MODOWN / アスル / Xaymaca
☆ 7/29(SAT) 下北沢 BASEMENTBAR
感情衝突
with VIVIEN MOVIN/THE GOLDEN YEARS/サイナラ
☆ 6/15(THU) 高円寺 クラブライナー
with エルカホン/ボロキチ/the goofy's sister
☆ 5/19(FRI) 秋葉原CLUBGOODMAN
with チャイナチョップ/ タイカップ/ザ・ハングオーヴァーズ/クルブシーズ
☆ 5/12(FRI) 下北沢 BASEMENTBAR
BASEMENT BAR 11th ANNIVERSARY 〜 チャンポンナイト! Birthday SP 〜
DJ :
ホセ(ABブギ/S.C.O.) / コバカツ(MILK & WATER) / KELL(EXZONE)
S/G/Y/M(shimokita SMITHS/HACIENDA WITH LOVE)
GUEST DJ :
シガショウ(eggman) / RYOTA(M & M's/S.C.O.) / 松原浩三(MILK & WATER)
北島友太(JAVA de CAFE) / SHIMA(GIMME CULTURE) / 森平(モリヘイ) / DAN(WEDGE)
高橋浩司(HARISS/REVERSLOW) / E/S/K(toddle/LUMINOUS ORANGE) / and more
※松原浩三、コバカツDJにて出演!

☆ 5/1(MON) 下北沢 BASEMENTBAR
with THE LOW NUMBERS/ JAKES/ HOT DOGS/ AO
DJ : KAWATO(ROLLER KING)

☆ 4/6(THU) 高円寺 クラブライナー
with the goofy's sister / MAXImilian / ヤマネオン
☆ 3/3(FRI) 下北沢 BASEMENT BAR
with QUATTRO / THE LOWNUMBERS/ MODOWN
☆ 2/22(WED) 下北沢 BASEMENT BAR
with LESTER'S GOAT / EMILE / AO / and more
☆ 2/10(FRI) 下北沢 BASEMENT BAR
チャンポンナイト!〜合格祈願SP!〜(※松原浩三のみDJにて出演)
RESIDENT DJ : ホ☆セ / コバカツ / KELL(EXZONE) / S/G/Y/M(下北スミス) / 松原浩三
占い : 占ASA
FOOD : 満腹小山亭

23:30START!
☆ 2/2(THU) 高円寺 クラブライナー
with cold brain / butter butter / civic
☆ 1/10(TUE) 新宿 レッドクロス
with プールサイド / サボテンドール / D.W.ニコルズ
2005年
☆ 11/12(SAT) 下北沢屋根裏
with THE BONNETS/The Youngman Psycho Blues/
不謹慎シンドローム/モーレツ!暴んギャル怒
☆ 11/5(SAT) ラヴ&ピース ロックフェスティバル i n 熊野
HBJ presents 12時間ノンストップ・ロックフェス!
開催地/三重県熊野市磯崎町・井内浦農村公園ソレント広場

開場:PM12:00 開演:PM3:00 START 雨天決行

入場料/当日のみ¥5000 ディスカウントチケット持参 ¥500off
出演者 泉谷しげる/橘いずみ 他
※詳しくは上記ホットバイクジャパンHPにて!

☆ 10/14(FRI) 下北沢 BASEMENT BAR
チャンポンナイト!(松原浩三のみDJにて出演)
RESIDENT DJ : ホ☆セ(ABブギ) / コバカツ(Daddy) / KELL(EXZONE)
GUEST DJ : E/S/K(RUMTAG) / SHIMA(GIMME CULTURE) / 松原浩三(MILK&WATER) / and more
☆ 10/11(TUE) 下北沢 BASEMENT BAR
with furin'ne / the Butterscotch Blonde Circle /
カゲロウ / marie's golden lunch

☆ 9/29(THU)渋谷 Lush
with UNDERSTAND / エビタイガー / MODOWN
☆ 9/24(SAT) 吉祥寺 Planet K
MID WEST TOKYO R'N'R BARBARIANS
withTHE GOLDEN YEARS/RAT HOLIC
SHELL ROCKETS/the Mad West/Lightnin'Stacks

☆ 8/5(FRI) 青山 月見ル君想フ
出演:橘いずみ/大森元気(残像カフェ)/リクオ
オープニングアクト:MILK&WATER
☆ 6/30(THU) 下北沢 BASEMENT BAR
with The Plane Fact / Jack Nuts / Mush the room / PONYTAIL
☆ 5/27(FRI) 秋葉原グッドマン
with タイカップ/FIELD(福岡)/aCae/いなかやろう
☆ 5/4(WED) 高円寺20000V
“キセル楽団 presents 東京ヌードショー”
with
キセル楽団/エレガントフラワーズ/悲鳴/マンコスウシトラ/我々/デラシネ他多数
※20000V&GEAR同時開催企画
☆ 4/23(SAT) 秋葉原グッドマン
with かまボイラー/FOOL&SCISSORS/テイントン/いなかやろう
☆ 1/31(MON) 下北沢 BASEMENT BAR
with ズクナシ / JAKES / J.E.D / duckin' jelly
2004年
☆ 11/9(TUE) 新宿 レッドクロス
『感傷衝突 〜センチメンタルバーニン〜』レコ発記念ライブ
with
木製の椅子 / THE SWINDLES / akacia / THE JACKETS
☆ 10/20(WED) 新宿 レッドクロス
withBRUCE DURIAN the WILD / ジャンクションピーク / OOMA / THE MOON BEAM
☆ 9/1(WED) 下北沢 BASEMENT BAR
with FOOL&SCISSORS / シナトラ / ニーネ他
☆ 6/16(WED) 新宿 レッドクロス
with MOTOR MUSTANG / ザ・ゴールデンファイブ
☆ 3/14(SUN) 福岡 VIVRE HALL
with 博多ザ・ブリスコ/怒髪天
☆ 3/11(THU) 鹿児島 SR HALL
with FAT PROP/Monday Short Escape/怒髪天
☆ 1/31(SAT) 吉祥寺 Planet K
MID WEST TOKYO R'N'R BARBARIANS THE GOLDEN YEARS レコ発ツアーファイナル
with THE GOLDEN YEARS/夜のストレンジャーズ/ the Mad West/フリントロックス/DRUNK JUCK
DJ:SPUNKY
2003年
☆ 12/26(FRI) 秋葉原グッドマン
withデラシネ/つかばJUMBO/カウパイナンナイロッカンニーズ他
☆ 12/7(SUN) 博多天神グランドタウン
with NON/THE GOLDEN YEARS他
☆ 11/7(FRI) 秋葉原グッドマン
with DEVIL CAR/バリルブロンコ/Primitive Water/デラシネ
☆ 10/10(FRI) 秋葉原グッドマン
with あーむちぇあぁ/ worst taste/サカノボルト(ex:UPSET)/SKYPEOPLE
☆ 8/1(FRI) 秋葉原グッドマン
with エキスパンダー他
☆ 6/20(FRI) 渋谷チェルシーホテル
with ニヒリスト/グーフィーズホリデイ/THE GOLDEN YEARS
☆ 6/19(THU) 秋葉原グッドマン
with ミラクルマン他
☆ 5/3(SAT) 渋谷屋根裏
withcloudnine/パウンチホイール/菅原輝久&Go to bed/ダツボイノイズ
☆ 4/10(THU) 渋谷屋根裏
with MALCO/鉱石ラジオ/Cloudnine/the swiss porno
☆ 4/5(SAT) 吉祥寺 Planet K
HI-CHOP PRESENTS 「ROCK'N'ROLL HICHOP SCHOOL」
with MAD3/GIGOLO13/HOT&COOL/THE GOLDEN YEARS/YOUNG PARISIAN
DJ:増子直純(怒髪天)/LITTLE JOHNNY(THE HONG KONG KNIFE)/MEGANE(YOUNG PARISIAN)/MEG(HI CHOP)
☆ 3/7(FRI) 渋谷屋根裏
with MARLBORE/日本鬼子/菅原輝久&GO TO BED/EIS
☆ 2/20(THU) 渋谷屋根裏
with cloudnine/てるる/monmon/ネアン
☆ 1/24(FRI) 渋谷屋根裏
with ACE/ルードバレエ/田成重尾/他
☆ 1/22(WED) 東高円寺 UFO CLUB
VIVIEN MOVIN 企画 「GURIGURI工場vol.3」
with VIVIEN MOVIN/GO HASEGAWA/CHAPEAU
2002年
☆ 12/19(THU) 四谷フォーバレー
with CORK’S/BIKKE KING/BO-PEEP/ROOTS
☆ 11/26(TUE) 東高円寺 UFO CLUB
[FRENCH CONNECTION 5] -R&R-
with JERRY LOU/BIKKE KING/テレパシックスウィンガーズ/エスカルゴ
DJ; 松岡俊介, MEG
☆ 11/4(MON) 渋谷屋根裏
with New Mexica/STAN/MORI/パウンチホイール
☆ 10/8(TUE) 渋谷屋根裏
with STAN/ザジ/Jamaican Cheek/HIBR
☆ 8/4(SUN) 渋谷屋根裏
with ダツボウノイズ/MORI/PIGGY BANK/GREEN HORN
☆ 7/11(WED) 秋葉原グッドマン
with GRAVE DOG ORCHESTRA/SKYFISHER/湯浅湾/GLOPTIN
☆ 6/30(SUN) 新宿 HEAD POWER
with 7PEACEルドルフ/COM/ETERNAL TOUGHPROJECT/riddimsaunter
☆ 6/7(FRI) 吉祥寺 MANDA-LA2
『命に別状なし 4』 
with ZAK/ババンガ/キリングフロア/テレパッシクスウィンガー
☆ 6/2(SUN) 吉祥寺 Planet K
『泡のアワーズvol.供
with
三重人格の犬/割礼/カラードライスメン
☆ 4/24(WED) 渋谷屋根裏
with スヌーキィ/カニコウセン/BBJ Speaking/モダンレコード/ベレッタ
☆ 4/1(MON) 東高円寺 UFO CLUB
『フレンチコネクションvol.供
with MILK LOU JERRY WATERS/BIKKE KING他
☆ 3/13(WED) 秋葉原グッドマン O/18:00 S/18:30
with MORE CURE/ TMB 3/ゴールデンファイブ/ザ・ラジカルズ
☆ 2/16(SAT) 秋葉原グッドマン
with シロップ(from名古屋)/バーレスクエンジン他
☆ 2/2(SAT) 吉祥寺曼荼羅
vivien' movin' presents 『フールズパラダイス』
with ヴィヴィアン・ム−ヴィン/バンド・バンド/ダスト(from 大阪)
☆ 1/16(WED) 秋葉原グッドマン
with ザ・マウンテンボム/サムライピンク/アーミーソックス他
☆ 1/13(SUN) 渋谷屋根裏
with 夕凪/シルエッツ/バードシロップ/ペニージョナルカバンド/タバコジュース